Встреча с Председателем «Совета ветеранов боевых действий»

Встреча с Председателем «Совета ветеранов боевых действий»

19 марта 2022 года состоялась встреча Председателя РОО «Совета ветеранов боевых действий», депутата Района Северное бутово - генерала-майора Николая Николаевича Тутрина и Ректора «Международного университета психолого-педагогических инноваций» кандидата педагогических наук, доцента Борисовой Виктории Валерьевны

Москва
22 марта 22 марта 2024

Николай Николаевич рассказал о масштабной работе, проводимой в Центре военно-патриотического воспитания, об уроках мужества для детей, о секции Электронно-стрелкового тира, о военно-патриотических занятиях с Юнармейцами, о встречах с ветеранами боевых действий, о Поисковом отряде, осуществляющем раскопки под Ржевом, о колоссальной работе по возведению мемориалов, аллей памяти участников боевых действий, об уникальном музее, экспонатов времен Великой отечественной войны, войны в Афганистане, Чечне и Сирии.

В здании работа кипела: волонтеры совершенно разных возрастов и профессий, приезжали из разных районов г. Москвы, привозили с собой гуманитарную помощь для бойцов и жителей Домбаса, делали маскировочные сети, шили марлевые повязки и готовили, так называемый «сухой душ» для бойцов. Невероятная атмосфера дружелюбия, сплоченности, доброты и патриотизма царила вокруг.

Паковали огромное количество закупленного на деньги собранные волонтерами оборудования: квадракоптеры, рации, газовые горелки, оделяла, постельное белье, медикаменты, продукты и многое другое.

В одной из небольших комнат шла репетиция группы Союз 1502, которая состоит из афганцев, сами пишут музыку и песни и выступают на всех мероприятиях, военно-патриотической направленности.

Делегация вуза была глубоко тронута той работой, которая была организована Николаем Николаевичем.

Ректор МУППИ, Виктория Валерьевна Борисова выразила полную готовность Университета в поддержке деятельности, организованной Центром военно-патриотической подготовки.

Николай Николаевич и Виктория Валерьевна договорились о взаимном сотрудничестве в области образования, военно-патриотического воспитания школьников и студентов, о педагогической, психологической и коррекционно-развивающей помощи населению района Бутово, о развитии Музея и усилении волонтерского движения.