МУППИ на Всероссийском форуме «Большие смыслы – 2022»

МУППИ на Всероссийском форуме «Большие смыслы – 2022»

Делегация Международного университета психолого-педагогических инноваций (МУППИ)  приняла самое активное участие в Форуме организаторов отдыха и оздоровления детей  «Большие смыслы - 2022»
Москва
22 марта 22 марта 2024
В Краснодарском крае завершился Всероссийский форум организаторов отдыха и оздоровления детей  «Большие смыслы - 2022», прошедший  в период  с 11 по 13 октября на платформе Всероссийского  детского центра «Смена». «Большие смыслы - 2022» - это три дня открытого диалога между федеральными ведомствами, регионами, представителями профессионального сообщества и родителями.
Делегация Международного университета психолого-педагогических инноваций (МУППИ)  приняла самое активное участие в Форуме, представив свой опыт и результаты работы с детьми, имеющими нарушения здоровья .
Впервые были названы лучшие субъекты РФ по итогам летней оздоровительной кампании 2022 года. Участники Всероссийского форума организаторов отдыха и оздоровления детей «Большие смыслы — 2022» определили тренды и перспективные направления в организации отдыха и оздоровления детей. Одной из ключевых тем стала перезагрузка трудового воспитания детей и подростков. В рамках глубоко продуманной программы  пристальное внимание было уделено  концепции развития направлений отдыха детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и с инвалидностью. С докладом «Персонализированный подход в развивающей работе с детьми, имеющими нарушения речи и коммуникации» выступила Туманова Т.В. (директор Института специального образования и реабилитации, директор Центра речи и коммуникации,  д.п.н., профессор), рассказав о научных и практических достижениях в области дефектологии, которые органично встраиваются в стратегию организации отдыха и оздоровления таких детей. 
За три дня форум посетили более 2500 участников, представляющих государственные и негосударственные учреждения, родительские и профессиональные ассоциации и сообщества  из всех регионов России.