Киногостиная по х/ф "Реальная любовь"

Делимся впечатлениями о прошедшей психоаналитической киногостиной 
Москва
25 апреля 25 апреля 2024

В субботу, 24 декабря, в преддверии праздников мы провели завершающее в этом году мероприятие, психоаналитическую киногостиную по фильму «Реальная любовь»

Психоаналитическая киногостиная наше традиционное мероприятие, которое Университет проводит совместно с Русским психоаналитическим обществом. 
Это формат мероприятия, при котором организуется совместный просмотр фильма, а затем его обсуждение, основанное на психологических, психоаналитических методах. В дискуссии затрагиваются как субъективные впечатления от просмотра, так и история фильма и личность режиссёра, анализируются характеры и поведение героев.
По обыкновению, Киногостиная собирает практикующих психологов и психоаналитиков, студентов психологического направления, а также всех желающих, насколько бы они не были далеки от психологии.

Ведущие и гости киногостиной поделились своими чувствами, вызванными фильмом. Совместно участники обсудили многообразие любви, её проявления и проанализировали истории и поступки героев.  

Ведущие киногостиной отдельно рассказали о конфликтах, о любовных треугольниках, о двух полюсах любви: нарциссическом и зрелом.


В этот раз всё прошло тепло, весело и уютно! В прочем как и всегда!


Следите за ближайшими событиями в разделе "Мероприятия" или в наших социальных сетях!